众鑫中心

客服服务

在线留言

联系众鑫

众鑫中心
您现在所在的位置:众鑫首页 >  > 众鑫中心 > 行业资讯 >

洗洁精、洗衣粉、洗衣液生产投资分析

发布时间:1970-01-01
  一年四季春夏秋冬轮回,不论是寒冬还是酷暑,日化洗涤产品是每天、每个家庭、每一个人,从早上起床洗漱到晚上睡觉洗漱,处处需用的生活用品。它的消费市场没有区域,温度,年龄的限制。市场全面普及,只要有人类生活就必须需要它。洗涤设备是目前为止小型投资项目中致富的项目。
 
  因为洗涤用品原材料比例最大的是水,生产工艺简单,每天产量可达数吨。销售渠道和数量决定着投资者的盈利收入。众鑫从下面的数据分别以每个产品销售2000斤作一个分类分析,得出的结果如下:
 
  一、洗衣液利润分析,以每斤为单位计算:
  >普通型生产成本0.70元,散装型0.30元。
  >按普通型成本计算,每斤生产成本是0.70元,包装瓶0.55元。人工和电费0.20元,综合成本每斤为(0.70元+0.55元+0.20元)=1.45元。
  >每天生产销售2000斤共计成本=2900元。一般市场售价每斤5元,按最低每斤批发价3.00元计算,每天生产销售2000斤,收入为6000元。
  >收入减去成本=利润(6000元-2900元)=3100元
  >每月利润:3100元x30天=96000元
 
  二、洗洁精利润分析,以每斤为单位计算:
  >普通型成本0.60元,散装型0.25元,按普通型每斤成本0.60元,包装瓶0.30元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.60元+0.30元+0.20元=1.10元)。
  >每天生产销售2000斤共计成本=2200元。一般市场售价每斤为3.00元,按最低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。
  >收入减去成本=利润(4000-2200)=1800元
  >每月利润:1800元x30天=54000元
 
  三、洗衣粉利润分析,以每斤为单位计算:
  >普通型生产成本0.80元,浓缩型成本1.2元,散装型0.40元。
  >按普通型成本计算每斤成本0.80元,包装袋0.40元,人工及电费0.20元,综合成本每斤为(0.80元+0.40元+0.20元)=1.40元。
   >每天生产销售2000斤共计成本=2400元。一般市场售价每斤为3.00元,按最低批发价2.00元计算,每天生产销售2000斤,收入=4000元。
  >收入减去成本=利润(4000元-2400元)=1600元
  >每月利润:1600元x30天=48000元
推荐众鑫